Онлайн игра World of Warcraft


World of Warcraft - многопользовательская RPG, признанная самой популярной в мире книгой рекордов Гиннеса. В конце 2008 года количество игроков в World of Warcraft составило более чем 11 миллионов человек по всему миру. Разработчиком World of Warcraft является американская студия Blizzard, которая подарила геймерам и другие игровые шедевры, например, Star Craft и Diablo.

  Механика игры

World of Warcraft за годы своей эволюции обрела сбалансированную систему рас и классов, профессий и умений. Тем не менее, данную систему достаточно просто понять благодаря интересному и доступному обучению в игре - каждому новичку будет несложно влиться в уже развитый игровой мир любого официального сервера.
 Выбор расы и класса не является единственным для пользователя. Игроки могут создавать собственных уникальных персонажей за счет гибкой системы умений, распределяемых для каждого персонажа в свободном порядке самим игроком.  Существуют определенные ограничения для рас по профессиям, но это лишь добавляет реалистичности в аспекте картины мира World of Warcraft.
 Все игроки в World of Warcraft разделены на два противоборствующих лагеря - Орду и Альянс. Первоначальный выбор расы персонажа предполагает принадлежность к одной из сторон, за которую игрок будет сражаться постоянно - атаковать представителей своего лагеря невозможно.

Мировое признание

World of Warcraft был неоднократно отмечен как лучшая MMORPG, получал награды и регистрировал рекорды в книге Гиннеса. Несмотря на то, что игра в World of Warcraft производится на основе платной подписки, многие выбирают именно ее из широкого ассортимента современного игрового рынка. Даже устаревшая графика не может остановить ценителей игры с развитой историей и ошеломляющим количеством квестов, позволяющих развивать персонажа без нудной прокачки.
 В России и странах СНГ на данный момент нет локализированных серверов World of Warcraft, но это не останавливает русских геймеров - многие играют в World of Warcraft на английском. Существует немало пиратских серверов с бесплатной подпиской, но они значительно уступают официальным аналогам по качеству реализации игрового процесса.
По мотивам игры World of Warcraft создано огромное количество креативов - от картинок до видео работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий