вторник, 21 июня 2016 г.

Войны престолов

«Войны престолов» — браузерная военно-стратегическая игра, которая сделана на основе других популярных игр. Думаю, что многим русским геймерам будет знакома такая игра, как Travian. Это основа, по которой сделаны «Войны Престолов». Но эта игра значительно интереснее, ведь разработчики добавили очень важную деталь — магию. Тактико-экономическая военная стратегия реализована на основе легенде про государство Штормфолл. 

Начало игры: знакомство с Обероном

После регистрации каждый игрок получает небольшой кусок земли, который нужно развивать, чтобы создать опору для своей будущей крепости. Лорд Оберон как нельзя кстати появляется вначале игры. Этот игровой персонаж будет помогать нам освоиться, предлагая выполнять несложные задания. Среди его поручений будет немало полезных заданий. Например, он предложит нам построить ферму, а также жилые дома для рабочих. Некоторые его задания не будут относиться непосредственно к игровому процессу. Например, вам нужно изменить настройки графики, или пригласить своих друзей в игру через соцсети. Можно не выполнять такие задания, а пропустить их. Но думаю, вы бы не хотели лишиться бы награды и опыта, такого ценного вначале игры.

Защита новичков

Развитие вашей крепости будет проходить не очень быстро. Так как игра «Войны престолов» онлайн, рядом с вами на карте могут быть другие игроки, которые зарегистрировались ранее. Они уже успели пройти путь новичка создать себе необходимое войско, для атаки соседей. Для того, чтобы все игроки были в равных условиях, в игре предусмотрена защита для новичков. До 9 уровня новички находятся под этой защитой и нападать на них нельзя.

Игроки до 15 уровня (или меньше 5 дней с момента регистрации) могут атаковать только таких же игроков. После пятнадцатого уровня вы можете атаковать любого игрока, который также получил 15 уровень.

Развитие


Пока у вас есть защита, нападать на вас нельзя. Но по истечению этого периоды вы становитесь желанной целью для всех соседей. Чтобы начать успешно развиваться у вас есть 2 тактики: самому стать самым активным завоевателем в своей зоне, либо строить защитные сооружения и подземелья.

В каждой тактике есть свои плюсы и минусы.

Отважный грабитель

Если вы с самого начала начнете строить войско, то нет другого пути, кроме как нападать на своих соседей. Делать это можно как на других игроков, так и на свободные земли. Для того, чтобы потери во время нападения были меньшими, рекомендуется сначала разведать владения вашей жертвы, а уже потом нападать основными силами. Чем больше войск будут нападать, тем меньше будет потерь. Есть 2 режима атаки: грабёж или осада. В первом случае вы получите одноразовую награду ресурсами. Если вы выберите режим атаки «Осада», то будете получать ресурсы на протяжение время осады в том количестве, в котором они добываются в атакуемой деревне.

Неистовый защитник

Если вам по душе более защитный стиль игры, то вместо атакующих юнитов нужно строить оборонительные редуты. Сначала вам пригодится подземелье — специальное место, где хранятся ресурсы во время атаки на деревню. Можно строить не только оборонительные постройки (стену, башню, ворота, баллисту), но и защитные войска (пехоту и кавалерию).

Альянсы


Для того, чтобы чувствовать себе в безопасности, с самого начала игры нужно не только атаковать всех подряд соседей, но и искать сильных игроков для объединения в альянс. Игра в команде с другими игроками предусматривает некоторые обязанности и соблюдение правил альянсы. Но все меняется, если вы сами организовали альянсы. Для того, чтобы вступить в альянс или статье его главой необходимо Посольство. Построить его можно в любом месте вашей крепости.

Графика

То, что в игру «Войны престолов» играть онлайн можно с браузера еще не говорит, что тут плохая графика. Системные требования у игры даже выше некоторых клиентских стратегий. У нас есть деревня по которой передвигаются жители, есть красивые картинки войск и продуманный интерфейс. Внешний вид игры отвечает всем критериям хорошей, современной стратегии. Вы всегда сможете посмотреть видео из игры «Войны престолов», чтобы увидеть качество графики. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий